Государственное казённое общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей

"Торжокская школа-интернат"

Список учебных кабинетов

Техническое сопровождение образовательного процесса обеспечивают:

22 персональных компьютеров с монитором;

39 ноутбуков;

3 камеры;

4 музыкальных центра;

8  мультимедийных проекторов;

10   интерактивных комплексов;

1 видеоконференцсвязь

В 2022-2023 учебном году  в рамках национального проекта «Образование» для учебных мастерских штукатурно-малярного дела и сельскохозяйственного труда  закупили современное технологическое  и наглядное оборудование:

стеллаж для растений с фитолампами, поликарбонатную теплицу, набор плакатов «Агрономии», комплект учебно-методических материалов для изучения строительных и отделочных работ, плиткорезный станок, бетоносмеситель, перфоратор, и др. Для кабинетов начальных классов закуплены интерактивные панели, сенсорные ящики, наборы для коммуникативных навыков и др. оборудование для коррекции обучающихся.

В школе имеется 15 оборудованных кабинетов и мастерских: кабинеты социально-бытовой ориентировки – 2 шт., кабинет музыки и ритмики, ИЗО/дополнительного  образования, кабинет здоровья, сенсорная комната, географии, биологии, штукатурно-малярная мастерская, столярная мастерская - 2шт., швейное дело – 2шт., кабинет сельскохозяйственного труда, логопедии.

Учебные мастерские оснащены современным технологическим оборудованием:

столярные верстаки

станок для заточки ножей

настольный сверлильный станок

токарный станок по дереву

шлифовальная ленточная машина

гладильная машина с парогенератором,

В медицинском блоке интерната оборудованы:

кабинет врача, процедурный, физиотерапевтический  кабинеты, перевязочная, изолятор — 1 бокс (на 4 койки),  медицинский холодильник для хранения вакцин.

Для обеспечения жизнедеятельности учреждения имеется гараж, трактор, пожарная машина, автобус специальный для перевозки детей (газель).Имеется своя прачечная.

В школе-интернате имеется  информационный центр, снабжённый соответствующей компьютерной и оргтехникой, электронными и бумажными ресурсами. Свободного доступа к сети интернет у воспитанников школы нет.

Библиотечный фонд предусматривает 8268 экземпляров художественной литературы, 2719 учебников и 896 экземпляров методической литературы для педагогов школы-интерната. Библиотека с читальным залом и зоной для индивидуальной работы.

В школе имеется столовая на 120 посадочных мест. Питание детей организовано в соответствии с 14-дневным меню, согласованным с Роспотребнадзором.

Школа-интернат имеет спортивный зал, универсальную спортивную площадку размером 24х30, с покрытием «ПУ-эластик», теневой навес для детей, пришкольный участок с двумя теплицами, яблоневый сад, огород.

В 2020 году  на территории школы установлены две детские  площадки: игровая и спортивная.

Игровая площадка включает в себя:

- игровой комплекс Кремль Русич;

- диван парковый -2 шт.;

- стол со скамьями Луна;

- качели на стойках - 2шт.;

- качели балансир - 2шт.

Спортивная площадка включает  в себя:

- уличный тренажёр Жим;

- уличный тренажёр Лыжник;

- стенка для перелезания;

- полоса препятствий;

- комплекс из 7-и турников, скамьи для пресса, шведской стенки, брусьев, турника для отжимания и гимнастических колец.

- ворота для минифутбола с баскетбольным кольцом - 2 шт.