Государственное казённое общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей,

оставшихся без попечения родителей

"Торжокская школа-интернат"

Развитию музыкального образования и воспитания школа уделяет особое значение. В школе работает хоровой кружок, вокальная студия.

Музыка

Во внеурочное время для ребят проводится кружок рисования "Волшебная кисточка". Творческие работы воспитанников оформлены на школьной выставке и в кабинете рисования. Многие работы воспитанников участвуют в различных конкурсах и занимают достойные места.

"Волшебная кисточка"

"Лукоморье"

Факультатив «Лукоморье» под руководством преподавателя является творческой находкой педагогов. Факультатив строит свою работу на просмотре и обсуждении добрых русских сказок, фильмов и мультфильмов. Рисуют и изготавливают различные поделки, которые выставляются на школьной выставке.

Кружок вязания крючком

"Петелька к петельке"

Работа в кружке расширяет кругозор обучающихся, повышает общую культуру, знакомит с историей техники и традиции декоративно-прикладного творчества, позволяет выявить способности и таланты, приучает к вдохновенному труду.

"Домоводство"

Занятия на кружке очень помогают детям в повседневной жизни, а некоторым дадут ориентацию в выборе профессии. Кружок «Домоводство», опираясь в своей работе на знания и навыки, полученные учащимися на уроках труда и СБО  расширяет и углубляет эти знания, воспитывает творческий подход к своей работе и самостоятельности.

"Компьютер и Я"

Кружок помогает учащимся заинтересоваться информатикой вообще и найти ответы на вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни при работе с большим объемом информации; научиться общаться с компьютером, который ничего не умеет делать, если не умеет человек.

Фотокружок

"Мир в объективе"

Фотография – это многогранное хобби: она развивает как творческие, так и технические навыки, воспитывает чувство собственного вкуса, позволяет прикоснуться к искусству и проявить себя. Лучшие фотоработы ребят размещены на фотовыставке школы, а также участвуют в различных фотоконкурсах.

Кружок "Игротека"

Играя, дети подбирают, меняют игрушки, предметы, сами конструируют обстановку для игры с помощью разнообразного подсобного материала в соответствии с выбранной темой и сюжетом игры, а также включают в игру игрушки, сделанные своими руками, сооружают нужные для игры постройки.

Спортивные секции

В школе работают спортивныя секции. Именно этот вид образования ориентирован на свободный выбор ребёнка интересующих его видов спорта и форм деятельности, развитие его представлений о здоровом образе жизни. Основные направления: мини-футбол, волейбол, теннис, лыжная подготовка, шашки.

"Цветоводство"

Создавать прекрасное в жизни, охранять его и развивать - одна из задач эстетического воспитания подрастающего поколения. В этом отношении ничто не может принести детям такой пользы, как выращивание комнатных цветов. Горшочек с растением - это самый близкий "зелёный друг". Каждое такое растение - это живой организм, который, как и ребёнок, растёт, развивается, приносит огорчения и радости.

"Вдохновенье"

Театральная игра способствует развитию детской фантазии, воображения, памяти, всех видов детского творчества воспитанников: художественно-речевого, музыкально-игрового, танцевального, сценического. Одновременно способствует сплочению детского коллектива, повышению культуры поведения.